Losnummer 227 -
KONVOLUT VON VIER HOLZSCHNITTEN (1951)
14.12.2024 - 12:15 Uhr
Startpreis
180,00 EUR
(Mindestgebot 180,00 EUR)
PETER ROYEN
1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf
Holzschnitte auf festem Papier. DM jew. 28 x 12,5 cm BM 35 x 20 cm bzw. 42 x 30 c. (R. 39 x 22 cm). Unten rechts jew. sign. und dat., unten links bez. 'Handabzug' bzw. 'O. Holzschnitt'. Gerahmtes Exemplar part. fleckig, gebräunt, lichtrandig, Rahmenglas u. re. min. best., ansonsten teilw. mit Knickspuren im Randbereich, teilw. part. fleckig, min. stockfleckig. Eines im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Hessen.
Losnummer | 227 |
Künstler | PETER ROYEN |
Schätzpreis von | 180 |