Losnummer 397 -
'KOSMISCHE WIRTSCHAFTORDNUNG, 1. RUNDE' (1985)
14.12.2024 - 13:58 Uhr
Startpreis
390,00 EUR
(Mindestgebot 390,00 EUR)
JOSEPH BEUYS
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Farbserigrafie auf leichtem Karton. BM 84 x 59 cm. (R. 91 x 61 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert '24/50'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Schellmann 550.
Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
Literatur: Schellmann 550.
Losnummer | 397 |
Künstler | JOSEPH BEUYS |
Schätzpreis von | 390 |