Losnummer 23 -
'KREUZABNAHME' (1918)
14.12.2024 - 10:13 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
MAX BECKMANN
1884 Leipzig - 1950 New York
'KREUZABNAHME' (1918)
Radierung auf Velin. DM 31 x 25,5 cm, SM 34 x 28 cm. (R. 51 x 41 cm). Wohl unsigniert, unten links num. '70/80'. Verso: Rückseitig bez. 'Max Beckmann Nachlaß'. Gebräunt, leicht lichtrandig, part. fleckig, part. leicht stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1884 Leipzig - 1950 New York
'KREUZABNAHME' (1918)
Losnummer | 23 |
Künstler | MAX BECKMANN |
Schätzpreis von | 200 |