Losnummer 675 - Auktion 140
'KUNST FINDET IM KOPF STATT' (2006)

100,00 EUR

EBERHARD KRANEMANN
1945 Wismar

Farblithografie auf Papier. SM 68 x 98 cm (R. 73,5 x 103,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Kranemann BrindlArt (20)06', unten links Exemplarnummer '1/10'. Leicht wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben für Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
Losnummer 675
Künstler EBERHARD KRANEMANN
Schätzpreis von 100