Losnummer 169 - Auktion 144
'L'ACCORDEONISTE (DER AKKORDEONSPIELER)' (1957)

14.12.2024 - 11:40 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

MARC CHAGALL
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence

Farblithografie auf Velin. SM 31 x 43 cm (R. 57 x 68 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links nummeriert '61/90'. Mit Klebeetikett Kunsthandlung Asper, Köln. Verso: Leicht gebräunt, leicht verblasst. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Mourlot/Sorlier 204.

Expertise: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.

Provenienz: 2,5 cm.
Losnummer 169
Künstler MARC CHAGALL
Schätzpreis von 1200