Losnummer 238 - Auktion 144
'L'ADDITION' (1976)

14.12.2024 - 12:22 Uhr

Startpreis

260,00 EUR

(Mindestgebot 260,00 EUR)

ANTONI TAPIES
1923 Barcelona (Katalonien) - 2012 ebenda

'L'ADDITION' (1976)

Farblithografie auf Arches. SM 63,5 x 48,5 cm (R. 68 x 52,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '36/75'. Verso: Gebräunt, lichtrandig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Galfetti 628.

Expertise: Privatsammlung Düsseldorf.

Provenienz: 3,5 cm.
Losnummer 238
Künstler ANTONI TAPIES
Schätzpreis von 260