Losnummer 167 - Auktion 144
'L'ECUYERE (KUNSTREITERIN)' (1956)

14.12.2024 - 11:39 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

MARC CHAGALL
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence

Farblithografie auf Velin. SM 35,5 x 51,5 cm (R. 56,5 x 73 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. '86/100'. Verso: Min. gebräunt, min. gewellt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Mourlot 153.

Expertise: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Provenienz: 3 cm.
Losnummer 167
Künstler MARC CHAGALL
Schätzpreis von 1200