Losnummer 181 - Auktion 144
'L'EUNUQUE IMPERIAL'

14.12.2024 - 11:48 Uhr

Startpreis

1.500,00 EUR

(Mindestgebot 1.500,00 EUR)

JOAN MIRO
1893 Barcelona - 1983 Calamajor (Mallorca)

'L'EUNUQUE IMPERIAL'

Farblithografie auf Arches, Maeght Éditeur, Paris. SM 71 x 55 cm. (R. 98 x 82 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '24/50'. Min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Cramer 1023.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 181
Künstler JOAN MIRO
Schätzpreis von 1500