Losnummer 175 - Auktion 144
'L'ODYSSEE I - SISYPHE (ODYSSEE I - SISYPHUS)' (1974/75)

14.12.2024 - 11:44 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

MARC CHAGALL
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence

Farblithografie auf Japan. DM 41,5 x 31,5 cm, SM 52 x 38 cm. (R. 75 x 59,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. '27/30'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Mourlot/Sorlier 785.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 175
Künstler MARC CHAGALL
Schätzpreis von 1200