Losnummer 175 -
'L'ODYSSEE I - SISYPHE (ODYSSEE I - SISYPHUS)' (1974/75)
14.12.2024 - 11:44 Uhr
Startpreis
1.200,00 EUR
(Mindestgebot 1.200,00 EUR)
MARC CHAGALL
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Farblithografie auf Japan. DM 41,5 x 31,5 cm, SM 52 x 38 cm. (R. 75 x 59,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. '27/30'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Mourlot/Sorlier 785.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer | 175 |
Künstler | MARC CHAGALL |
Schätzpreis von | 1200 |