Losnummer 173 -
'L'OISEAU VERT' (1962)
14.12.2024 - 11:43 Uhr
Startpreis
1.000,00 EUR
(Mindestgebot 1.000,00 EUR)
MARC CHAGALL
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
'L'OISEAU VERT' (1962)
Farblithografie auf Arches. DM 68 x 50 cm, SM 74,5 x 54 cm (R. 98 x 77,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. '6/90'. Verso: Leicht gebräunt, part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Mourlot/Sorlier 354.
Expertise: Rheinische Privatsammlung.
Provenienz: 2 cm.
'L'OISEAU VERT' (1962)
Provenienz: 2 cm.
Losnummer | 173 |
Künstler | MARC CHAGALL |
Schätzpreis von | 1000 |