Losnummer 178 - Auktion 144
'L'ORANGER' (1975)

14.12.2024 - 11:46 Uhr

Startpreis

5.000,00 EUR

(Mindestgebot 5.000,00 EUR)

MARC CHAGALL
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence

'L'ORANGER' (1975)

Farblithografie auf Velin. DM 48 x 32 cm, SM 59 x 40,5 cm. (R. 82,5 x 63 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '35/50'. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Mourlot/Sorlier 737.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 178
Künstler MARC CHAGALL
Schätzpreis von 5000