Losnummer 136 - Auktion 144
'LA ROUTE' (1958)

14.12.2024 - 11:21 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

ALFRED MANESSIER
1911 Saint-Ouen - 1993 Orléans

'LA ROUTE' (1958)

Farblithografie auf Velin. SM 60 x 87 cm. (R. 84 x 115 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '55/90'. Leicht gebräunt, am Rand part. besch. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 136
Künstler ALFRED MANESSIER
Schätzpreis von 300