Losnummer 137 - Auktion 144
'LA ROUTE' (1958)

14.12.2024 - 11:21 Uhr

Startpreis

180,00 EUR

(Mindestgebot 180,00 EUR)

ALFRED MANESSIER
1911 Saint-Ouen - 1993 Orléans

'LA ROUTE' (1958)

Farblithografie auf BFK Rives, mit Wasserzeichen. DM 54,4 x 83 cm, SM 74,5 x 100 cm (R. 77,5 x 103 c. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '68/90'. Verso: Min. gebräunt, minimalst stockfleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Expertise: Rheinische Privatsammlung.

Provenienz: 3 cm.
Losnummer 137
Künstler ALFRED MANESSIER
Schätzpreis von 180