Losnummer 20 - Auktion 140
LAGERNDE FAMILIE

420,00 EUR

RICHARD SCHREIBER
1904 Oberschlesien - 1963 Düsseldorf

LAGERNDE FAMILIE

Farbholzschnitt. SM 61 x 47 cm (R. 100 x 69 cm). Unten links mit Bleistift signiert sowie unten links num. '2/160. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 20
Künstler RICHARD SCHREIBER
Schätzpreis von 420