Losnummer 121 - Auktion 144
LANDSCHAFT

14.12.2024 - 11:12 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

PETER CALMES
1900 Duisburg - 1968 ebenda

LANDSCHAFT

Aquarell auf Papier. SM 44,5 x 59,5 cm (R. 62,5 x 76,5 cm). Unten rechts signiert. Verso: Gebräunt, lichtrandig, part. min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 121
Künstler PETER CALMES
Schätzpreis von 200