MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 528 -
Auktion 140
'LARGE YELLOW FACE'
2.400,00 EUR
PAUL MCCARTNEY
1942 Liverpool
'LARGE YELLOW FACE'
Farblithografie auf Velin, nach einem Gemälde aus dem Jahr 1990. DM 50 x 50 cm, SM 56 x 54 cm (R. 100,5 x 78,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. '83/100' sowie im Druck signiert und datiert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1942 Liverpool
'LARGE YELLOW FACE'
Losnummer | 528 |
Künstler | PAUL MCCARTNEY |
Schätzpreis von | 2400 |