Losnummer 528 - Auktion 140
'LARGE YELLOW FACE'

2.400,00 EUR

PAUL MCCARTNEY
1942 Liverpool

'LARGE YELLOW FACE'

Farblithografie auf Velin, nach einem Gemälde aus dem Jahr 1990. DM 50 x 50 cm, SM 56 x 54 cm (R. 100,5 x 78,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. '83/100' sowie im Druck signiert und datiert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 528
Künstler PAUL MCCARTNEY
Schätzpreis von 2400