Losnummer 307 - Auktion 144
'LE CAVALIER COSMIQUE' (1982)

14.12.2024 - 13:03 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

SALVADOR DALI (NACH)
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda

'LE CAVALIER COSMIQUE' (1982)

Kaltnadelradierung, koloriert, mit Goldstaub auf Arches, nach einem Aquarell. DM 38 x 47,5 cm, SM 46,5 x 56 cm. (R. 64,5 x 74,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und unten links num. '77/300'. Vereinzelt min. fleckig, min. gewellt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 307
Künstler SALVADOR DALI (NACH)
Schätzpreis von 300