Losnummer 165 -
'LE LION S'EN ALLANT EN GUERRE' (1952)
14.12.2024 - 11:38 Uhr
Startpreis
1.000,00 EUR
(Mindestgebot 1.000,00 EUR)
MARC CHAGALL
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
aus: Les fables de la fontaine
Radierung. DM 30 x 24,5 cm, BM 41,5 x 33,5. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links bez. '62' sowie in der Platte signiert. Verso: Mit Bleistift bez. Im Passpartoutausschnitt gebräunt, part. leicht verschm., part. fleckig, im Randbereich minimalst besch. Ungerahmt.
Literatur: Cramer 22.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Literatur: Cramer 22.
Losnummer | 165 |
Künstler | MARC CHAGALL |
Schätzpreis von | 1000 |