Losnummer 233 - Auktion 133
'LE VIOLON D'INGRES' (1969)

700,00 EUR

MAN RAY
1890 Philadelphia, Pennsylvania/USA - 1976 Paris

'LE VIOLON D'INGRES' (1969)

Farboffset auf Velin. BM 65,5 x 49 cm, DM 49 x 36 cm. Unten rechts handsigniert 'Man Ray', unten links Exemplarnummer '71/150'. Leicht fleckig und lichtrandig. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 233
Künstler MAN RAY
Schätzpreis von 600