133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 233 -
Auktion 133
'LE VIOLON D'INGRES' (1969)
700,00 EUR
MAN RAY
1890 Philadelphia, Pennsylvania/USA - 1976 Paris
'LE VIOLON D'INGRES' (1969)
Farboffset auf Velin. BM 65,5 x 49 cm, DM 49 x 36 cm. Unten rechts handsigniert 'Man Ray', unten links Exemplarnummer '71/150'. Leicht fleckig und lichtrandig. In ein Passepartout montiert.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
'LE VIOLON D'INGRES' (1969)
Losnummer | 233 |
Künstler | MAN RAY |
Schätzpreis von | 600 |