Losnummer 22 -
'LIEBESPAAR I' AUS 'GESICHTER'
14.12.2024 - 10:13 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
MAX BECKMANN
1884 Leipzig - 1950 New York
Motiv von 1916, posthumer Druck von 1966
Kaltnadelradierung auf Velin. DM 30 x 24 cm, BM 52 x 37 cm. Unten links num. '38/80', mit Trockenstempel des Herausgebers 'Hanfstaengl Druck'. Verso: Mit Nachlassstempel des Künstlers und bez. Min. gebräunt, am Rand min. gewellt, minimalst stockfleckig (zu vernachlässigen). Ungerahmt.
1884 Leipzig - 1950 New York
Losnummer | 22 |
Künstler | MAX BECKMANN |
Schätzpreis von | 200 |