Losnummer 205 - Auktion 133
'LOFOTEN' (1970)

160,00 EUR

WERNER KNAUPP
1936 Nürnberg - lebt und arbeitet in Ernhofen, bei Nürnberg

'LOFOTEN' (1970)

aus: '70 GERMAN ART TODAY', Hrsg. Galerie Müller, Köln

Siebdruck auf leichtem Karton. SM 59 x 59 cm (R. 61 x 61 x 2 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '105/150' und betitelt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 205
Künstler WERNER KNAUPP
Schätzpreis von 160