Losnummer 176 - Auktion 133
MAPPENWERK '14 LINOLSCHNITTE' (2013)

12.000,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

Linolschnitt auf Bütten. BM bis zu 61 x 43 cm (Kassette 64,5 x 44,5 x 2,5 c. Jew. mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert ''13/20'. Guter Zustand, Kassette part. mit Kratzspuren und leicht ber. In Original-Kassette.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 176
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 12000