Losnummer 125 - Auktion 133
MAPPENWERK 'ANTIGONE. ZEHN RADIERUNGEN' (1957)

220,00 EUR

MANFRED SIELER
1927 Gelenau - 1971 Wuppertal

10+1 Radierungen auf Doppelbögen, in Originalkassette. BM 37,5 x 26,5 cm (Kassette 41,5 x 29,5 x 4,5 cm). Jew. signiert und nummeriert '14/30'. Blätter leicht gebräunt, leicht stockfleckig, Ecken der Kassette leicht best. In Originalkassette.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 125
Künstler MANFRED SIELER
Schätzpreis von 240