Losnummer 400 - Auktion 144
MAPPENWERK 'FATA MORGANA' (1972)

14.12.2024 - 14:00 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

HEINZ TRÖKES
1913 Hamborn - 1997 Berlin

12 Farbserigrafien auf festem Papier mit Trockenstempel 'Rembrandt Verlag', mit Kassette. 30 x 21 cm. (Passepartout 44 x 35 cm). Jew. unten rechts mit Bleistift signiert und unten links num. '118/120'. Teilw. part. minimalst stockfleckig (zu vernachlässigen), ansonsten sehr guter Zustand. Ungerahmt, im Passepartout.
Losnummer 400
Künstler HEINZ TRÖKES
Schätzpreis von 150