Losnummer 257 - Auktion 133
MAPPENWERK 'HAKON' (1975)

500,00 EUR

KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG
1923 Sonderborg (Dänemark) - 2008 Hamburg

MAPPENWERK 'HAKON' (1975)

6 von 8 Lithografien auf Arches. BM 48 x 66 cm bzw. 66 x 48 cm (R. 92 x 75,5 x 2,5. Jew. handsigniert, datiert und nummeriert '13/50'. Verso: Mit Stempel Galerie W. Geuer, Grevenbroich. Montierungsbedingt part. mit hellen Flecken. Jew. im Passepartout montiert und einzeln hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 257
Künstler KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG
Schätzpreis von 700