133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 257 -
Auktion 133
MAPPENWERK 'HAKON' (1975)
u.V.
500,00 EUR
KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG
1923 Sonderborg (Dänemark) - 2008 Hamburg
MAPPENWERK 'HAKON' (1975)
6 von 8 Lithografien auf Arches. BM 48 x 66 cm bzw. 66 x 48 cm (R. 92 x 75,5 x 2,5. Jew. handsigniert, datiert und nummeriert '13/50'. Verso: Mit Stempel Galerie W. Geuer, Grevenbroich. Montierungsbedingt part. mit hellen Flecken. Jew. im Passepartout montiert und einzeln hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
MAPPENWERK 'HAKON' (1975)
Losnummer | 257 |
Künstler | KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG |
Schätzpreis von | 700 |