Losnummer 345 - Auktion 144
MAPPENWERK 'ILS FONT PARTIE DE L'EUROPE - VOUS AUSSI (SIE GEHÖREN ZU EUROPA - SIE AUCH)' (1979)

14.12.2024 - 13:27 Uhr

Startpreis

160,00 EUR

(Mindestgebot 160,00 EUR)

JEAN-JACQUES SEMPE
1932 Pessac, Frankreich - 2022 Draguignan, Frankreich

8 Serigrafien auf leichtem Karton. BM 37 x 28,5 cm, Mappe 38,5 x 29,5 cm. Im Druck signiert. Verso: Teilw. part. fleckig, teilw. part. min. mit Knickspuren, part. min. ber und best; Mappe part. verschm. und fleckig. Mappe auf der Innenseite bez. 'Jean Jacques Sempé zeichnet für Europa und die SPD'. In Original-Mappe.

Expertise: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 345
Künstler JEAN-JACQUES SEMPE
Schätzpreis von 160