Losnummer 286 -
MAPPENWERK 'KÖLNER KUNSTMARKT 1969'
14.12.2024 - 12:51 Uhr
Startpreis
2.400,00 EUR
(Mindestgebot 2.400,00 EUR)
Vollständiges Mappenwerk mit 20 Grafiken in Originalumschlägen, mit Begleitheft, ohne Originalkasette.
Unterschiedliche Techniken auf verschiedenen Papieren. Mappenmaß 45 x 32 cm, Blätter in versch. Größen. Jew. signiert bzw. monogram. und num., teilw. datiert. Teilw. stockfleckig, teilw. mit Passepartout- oder Lichtrand, teilw. verblasst, teilw.
min. gewellt, teilw. mit Überresten alter Montierung, teilw. part. ber. und best., teilw.
part. gebräunt, teilw. part. min. besch. Richard Artschwager, Erwin Bechthold, Gernot
Bubenik, Erich Buchholz, Lourdes Castro, Corneille, Hanne Darboven, Karl-Heinz Denning,
Angel Duarte, Ernst Fuchs, Gotthard Graubner, K.H. Hödicke, Jörg Immendorf, Donald Judd,
Friedrich Meckseper, Uli Pohl, Bernhard Schultze, Konrad Schulz, Victor Vasarely, Stefan
Wewerka. Teilw. gerahmt (R. Corneille 61,5 x 49,5 cm; Duarte 50 x 45,5 cm; Fuchs 48,5 x 35,5 cm; Immendorf 44,5 x 44,5 cm; Schultze 55,5 x 46,5 cm; Vasarely 60 x 45,5 cm).
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer | 286 |
Schätzpreis von | 2400 |