Losnummer 226 - Auktion 144
MAPPENWERK 'MEDGAR EVERS, IN JACKSON ERMORDET', PARADOX-PRESS (1964)

14.12.2024 - 12:15 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

11 Blätter, mit 3 Farbserigrafien von Heinz Engels nach Zeichnungen von Guy Vandenbranden, in Original-Leinenkassette, Sint-Niklaas, Paradox-Press, 1964. BM 36,5 x 26. Ausgabe 46/125. Mit einer englischen und französischen Übersetzung des ursprünglich in niederländisch
verfassten Gedichtes. Leinenkassette an den Ecken besch.

Provenienz: Privatsammlung Hessen.
Losnummer 226
Schätzpreis von 150