Losnummer 226 -
MAPPENWERK 'MEDGAR EVERS, IN JACKSON ERMORDET', PARADOX-PRESS (1964)
14.12.2024 - 12:15 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
11 Blätter, mit 3 Farbserigrafien von Heinz Engels nach Zeichnungen von Guy Vandenbranden, in Original-Leinenkassette, Sint-Niklaas, Paradox-Press, 1964. BM 36,5 x 26. Ausgabe 46/125. Mit einer englischen und französischen Übersetzung des ursprünglich in niederländisch
verfassten Gedichtes. Leinenkassette an den Ecken besch.
Provenienz: Privatsammlung Hessen.
Losnummer | 226 |
Schätzpreis von | 150 |