Losnummer 350 - Auktion 133
MAPPENWERK 'PUELLA ET AGRICOLA IN CAMPO SUNT' (1987)

1.000,00 EUR

MARKUS OEHLEN
1956 Krefeld

Folge von 5 Radierungen mit Aquatinta und Kaltnadel auf farbigem Holzschnitt auf Fabriano-Bütten. BM jew. 90 x 70 cm (R. jew. 104,5 x 84,5 x 3 cm). Unten rechts jeweils handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '11/20'. Verso: Mit Stempel Galerie W. Geuer, Grevenbroich. Jeweils einzeln im Passpartout montiert und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 350
Künstler MARKUS OEHLEN
Schätzpreis von 1000