133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 350 -
Auktion 133
MAPPENWERK 'PUELLA ET AGRICOLA IN CAMPO SUNT' (1987)
MARKUS OEHLEN
1956 Krefeld
Folge von 5 Radierungen mit Aquatinta und Kaltnadel auf farbigem Holzschnitt auf Fabriano-Bütten. BM jew. 90 x 70 cm (R. jew. 104,5 x 84,5 x 3 cm). Unten rechts jeweils handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '11/20'. Verso: Mit Stempel Galerie W. Geuer, Grevenbroich. Jeweils einzeln im Passpartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
1956 Krefeld
Losnummer | 350 |
Künstler | MARKUS OEHLEN |
Schätzpreis von | 1000 |