Losnummer 126 - Auktion 133
MAPPENWERK 'RAINER MARIA RILKE. SONETTE AN ORPHEUS'

200,00 EUR

MANFRED SIELER
1927 Gelenau - 1971 Wuppertal

Zwölf ausgewählte Sonette mit Lithografien von Manfred Sieler, auf Bütten, in Leinenkassette. BM 35,5 x 25 cm (Kassette 38,5 x 28 x 4,5 cm). Jew. signiert, Exemplarnr. 23 von 75. Leicht gebräunt, part. stockfleckig. In Original-Kassette.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 126
Künstler MANFRED SIELER
Schätzpreis von 200