Losnummer 120 - Auktion 133
MAPPENWERK 'WERK AUSGABE' (1968)

200,00 EUR

MARINO MARINI
1901 Pistoia - 1980 Viareggio

63 montierte Drucke nach Marino Marini. R. 54,5 x 46,5 x 1 cm bzw. 53 x 45,5 x 3,5 cm, Kas. Ex. '204/2000'. Einleitender Text von Werner Haftmann, Hg. Carl Schünemann, Verlag Bremen und Der Dietz
Offizin. Altersspuren, ansonsten guter Zustand. In Original-Leinenkassette, zwei Blätter hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
Losnummer 120
Künstler MARINO MARINI
Schätzpreis von 200