Losnummer 337 - Auktion 144
MAPPENWERK 'WITZWORT' (1973)

14.12.2024 - 13:22 Uhr

Startpreis

260,00 EUR

(Mindestgebot 260,00 EUR)

HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda

MAPPENWERK 'WITZWORT' (1973)

Konvolut von 11 Aquatinta-Radierungen aus verschiedenem Papier, lose im Passepartout. DM jew. ca. 10,5 x 15,2 cm, BM jew. bis zu 17 x 21. (Passepartout 35 x 25,7 cm). Jew. mit Bleistift handsigniert und datiert. Im Druck teilw. betitelt und bez. Teilw. gebräunt, teilw. leicht fleckig, teilw. leicht stockfleckig. In Original Leinenkassette.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 337
Künstler HORST JANSSEN
Schätzpreis von 260