Losnummer 337 -
MAPPENWERK 'WITZWORT' (1973)
14.12.2024 - 13:22 Uhr
Startpreis
260,00 EUR
(Mindestgebot 260,00 EUR)
HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda
MAPPENWERK 'WITZWORT' (1973)
Konvolut von 11 Aquatinta-Radierungen aus verschiedenem Papier, lose im Passepartout. DM jew. ca. 10,5 x 15,2 cm, BM jew. bis zu 17 x 21. (Passepartout 35 x 25,7 cm). Jew. mit Bleistift handsigniert und datiert. Im Druck teilw. betitelt und bez. Teilw. gebräunt, teilw. leicht fleckig, teilw. leicht stockfleckig. In Original Leinenkassette.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1929 Hamburg - 1995 ebenda
MAPPENWERK 'WITZWORT' (1973)
Losnummer | 337 |
Künstler | HORST JANSSEN |
Schätzpreis von | 260 |