Losnummer 44 - Auktion 144
'MARABU II'

14.12.2024 - 10:25 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

OTTO PANKOK
1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel

'MARABU II'

Holzschnitt auf Velin. SM 41,5 x 28 cm. (R. 59 x 44 cm). Unten links mit Bleistift signiert. Verso: Mit Klebeetikett bez. Blatt gewellt, part. min. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 44
Künstler OTTO PANKOK
Schätzpreis von 150