Losnummer 170 - Auktion 144
'MATERNITÉ AU CENTAURE' (1957)

14.12.2024 - 11:41 Uhr

Startpreis

1.400,00 EUR

(Mindestgebot 1.400,00 EUR)

MARC CHAGALL
1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence

Farblithografie auf Velin. SM 42 x 34 cm (R. 63,5 x 53,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links nummeriert '87/90'. Verso: Im unteren Bereich leicht stockfleckig, Farben leicht verblasst, min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Mourlot 195.

Expertise: Rheinische Privatsammlung.

Provenienz: 2,5 cm.
Losnummer 170
Künstler MARC CHAGALL
Schätzpreis von 1400