Losnummer 206 - Auktion 133
'MIGOF-STORY' (1970)

160,00 EUR

BERNARD SCHULTZE
1915 Pila (Schneidemühl) Polen - 2005 Köln

'MIGOF-STORY' (1970)

aus: '70 GERMAN ART TODAY', Hrsg. Galerie Müller, Köln

Farbradierung auf Velin. SM 59 x 59 cm (R. 61 x 61 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '105/150', mittig betitelt. Gebräunt, part. stockfleckig, min. gewellt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 206
Künstler BERNARD SCHULTZE
Schätzpreis von 160