Losnummer 307 - Auktion 133
'MILDRED SCHEEL' (1980)

4.500,00 EUR

ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York

'MILDRED SCHEEL' (1980)

Farbserigrafie mit Diamantstaub auf Velin, mit Druckersignet. SM 76 x 54 cm (R. 93 x 73 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert und nummeriert '766/1000'. Erschienen zu Gunsten der Deutschen Krebshilfe. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Feldmann/Schellmann 238.

Expertise: Kopie der Rechnung Galerie Vayhinger, Radolfzell vorliegend (Juni 2001).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 307
Künstler ANDY WARHOL
Schätzpreis von 3500