Losnummer 410 -
'MIRROR #2' (1972)
14.12.2024 - 14:06 Uhr
Startpreis
3.900,00 EUR
(Mindestgebot 3.900,00 EUR)
ROY LICHTENSTEIN
1923 New York - 1997 ebenda
'MIRROR #2' (1972)
Linolschnitt, Farbserigrafie mit Prägung auf Arjomari Papier, mit Trockenstempeln Copyright und Gemini. BM 71 x 71 cm, Durchmesser 53,8 cm. Unten rechts mit Bleistift handsigniert, datiert und nummeriert '36/80'. Verso: Obere Druckkante minimalst fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Corlett 107.
Expertise: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Provenienz: 2 cm.
1923 New York - 1997 ebenda
'MIRROR #2' (1972)
Provenienz: 2 cm.
Losnummer | 410 |
Künstler | ROY LICHTENSTEIN |
Schätzpreis von | 3900 |