Losnummer 263 - Auktion 133
'MOBILE ARCHITEKTUR' (1977)

150,00 EUR

KARL FRED DAHMEN
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

'MOBILE ARCHITEKTUR' (1977)

Farbaquatintaradierung auf Velin. DM 64 x 49,5 cm, BM 85 x 65 cm (R. 91,5 x 71,5 x 2. Unten rechts mit Bleistift handsigniert, mittig datiert und betitelt sowie unten links nummeriert 'e.a. 8/XII'. Min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 263
Künstler KARL FRED DAHMEN
Schätzpreis von 150