Losnummer 129 -
'MODULOR' (1956)
14.12.2024 - 11:16 Uhr
Startpreis
600,00 EUR
(Mindestgebot 600,00 EUR)
LE CORBUSIER
1887 La Chaux-de-Fonds, Schweiz - 1965 Roquebrune-Cap-Martin, Frankreich
'MODULOR' (1956)
Farblithografie auf Arches, mit Wasserzeichen. DM 10 x 53 cm, BM 73,5 x 54 cm. Im Stein sign. und dat. Leicht gebräunt, part. mit leichten Knickspuren, part. minimalst ber. Ungerahmt.
'MODULOR' (1956)
Losnummer | 129 |
Künstler | LE CORBUSIER |
Schätzpreis von | 600 |