Losnummer 514 - Auktion 140
'MUSEUM A LA MODE' (1994)

360,00 EUR

CLAES OLDENBURG
1929 Stockholm - 2022 New York

'MUSEUM A LA MODE' (1994)

aus dem Portfolio 'MMK Achenbach Art Edition'

Farboffsetlithografie auf leichtem Karton. DM 45 x 36 cm, BM 99 x 68,5 cm (R. 106,5 x 67,5 cm. Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. '110/175'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Losnummer 514
Künstler CLAES OLDENBURG
Schätzpreis von 600