MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 514 -
Auktion 140
'MUSEUM A LA MODE' (1994)
360,00 EUR
CLAES OLDENBURG
1929 Stockholm - 2022 New York
'MUSEUM A LA MODE' (1994)
aus dem Portfolio 'MMK Achenbach Art Edition'
Farboffsetlithografie auf leichtem Karton. DM 45 x 36 cm, BM 99 x 68,5 cm (R. 106,5 x 67,5 cm. Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. '110/175'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
'MUSEUM A LA MODE' (1994)
Losnummer | 514 |
Künstler | CLAES OLDENBURG |
Schätzpreis von | 600 |