Losnummer 319 -
'MYSTIC (INDIAN)' (1973)
14.12.2024 - 13:11 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
'MYSTIC (INDIAN)' (1973)
aus: Vier Träume vom Paradies
Farblithografie auf Arches, mit Wasserzeichen. DM 55 x 44 cm, BM 72 x 54 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '425/1000'. Gebräunt, part. mit Griffspuren, am Rand part. mit Knickspuren, part. min. ber. Ungerahmt.
Literatur: Michler/Löpsinger 1396b.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
'MYSTIC (INDIAN)' (1973)
aus: Vier Träume vom Paradies
Losnummer | 319 |
Künstler | SALVADOR DALI |
Schätzpreis von | 300 |