Losnummer 265 - Auktion 144
'NAGELKREUZUNG' (1987)

14.12.2024 - 12:38 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

GUENTHER UECKER
1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Düsseldorf

'NAGELKREUZUNG' (1987)

Offsetlithografie auf Bütten, im Passepartout montiert. BM 30 x 21,5 cm, SM 27 x 19,5 cm (R. 43 x 33 cm). Unten rechts mit gedruckter Signatur und Datierung. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: 1,5 cm.
Losnummer 265
Künstler GUENTHER UECKER
Schätzpreis von 200