Losnummer 343 -
'NEBRASKA' (1967)
14.12.2024 - 13:25 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
SAUL STEINBERG
1914 Rümnick, Rumänien - 1999 New York City
'NEBRASKA' (1967)
Farblithografie auf BFK Rives, mit Wasserzeichen. DM 38 x 59 cm, BM 56 x 76 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert, unten links bez. 'HC'. Verso: Rückseitig betitelt. Ränder gebräunt, part. leicht fleckig, part. mit leichten Knickspuren. Ungerahmt.
'NEBRASKA' (1967)
Losnummer | 343 |
Künstler | SAUL STEINBERG |
Schätzpreis von | 200 |