Losnummer 6 -
NETZFLICKERINNEN (1894)
14.12.2024 - 10:03 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935
NETZFLICKERINNEN (1894)
Radierung mit Kaltnadel auf Bütten, mit Trockenstempel. DM 23 x 31,4 cm, BM 56 x 44,7 cm. Passepartout 47 x 58 cm. Unten rechts in der Platte signiert. Verso: Mit Bleistift bez. Leicht gebräunt, part. fleckig, leicht verschm., part. mit Knickspuren, Ränder leicht ber.
Provenienz: Ehlen Collection, Bonn.
Berlin 1947 - 1935
NETZFLICKERINNEN (1894)
Losnummer | 6 |
Künstler | MAX LIEBERMANN |
Schätzpreis von | 200 |