Losnummer 6 - Auktion 144
NETZFLICKERINNEN (1894)

14.12.2024 - 10:03 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

MAX LIEBERMANN
Berlin 1947 - 1935

NETZFLICKERINNEN (1894)

Radierung mit Kaltnadel auf Bütten, mit Trockenstempel. DM 23 x 31,4 cm, BM 56 x 44,7 cm. Passepartout 47 x 58 cm. Unten rechts in der Platte signiert. Verso: Mit Bleistift bez. Leicht gebräunt, part. fleckig, leicht verschm., part. mit Knickspuren, Ränder leicht ber.

Provenienz: Ehlen Collection, Bonn.
Losnummer 6
Künstler MAX LIEBERMANN
Schätzpreis von 200