Losnummer 139 - Auktion 133
'NOIR ET CRAI' (1967)

220,00 EUR

ANTONI TÀPIES
1923 Barcelona - 2012 ebenda

'NOIR ET CRAI' (1967)

Farblithografie auf Velin. DM 50 x 64 cm, SM 54,5 x 73 cm (R. 67,5 x 90,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert 'Tàpies' sowie unten links nummeriert '109/300'. Gebräunt, leicht lichrandig, part. mit Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Galfetti 74.
Losnummer 139
Künstler ANTONI TÀPIES
Schätzpreis von 200