133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 139 -
Auktion 133
'NOIR ET CRAI' (1967)
220,00 EUR
ANTONI TÀPIES
1923 Barcelona - 2012 ebenda
'NOIR ET CRAI' (1967)
Farblithografie auf Velin. DM 50 x 64 cm, SM 54,5 x 73 cm (R. 67,5 x 90,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert 'Tàpies' sowie unten links nummeriert '109/300'. Gebräunt, leicht lichrandig, part. mit Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Galfetti 74.
1923 Barcelona - 2012 ebenda
'NOIR ET CRAI' (1967)
Literatur: Galfetti 74.
Losnummer | 139 |
Künstler | ANTONI TÀPIES |
Schätzpreis von | 200 |