Losnummer 212 -
'NOR 1961' (1961)
14.12.2024 - 12:06 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
ERNST WILHELM NAY
1902 Berlin - 1968 Köln
'NOR 1961' (1961)
Farblithografie auf chamoisfarbenem Velin. SM 43 x 62 cm. (R. 69 x 87 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links nummeriert '13/75'. Min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Gabler 64.
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
1902 Berlin - 1968 Köln
'NOR 1961' (1961)
Literatur: Gabler 64.
Losnummer | 212 |
Künstler | ERNST WILHELM NAY |
Schätzpreis von | 300 |