Losnummer 161 - Auktion 133
'NOVEMBER' (AUS '12 MONATE - KALENDERDRUCK') (1988)

400,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

Offsetlithografie. SM 71 x 54 cm (Passepartout 90 x 70 cm). Unten mittig im Druck signiert und datiert sowie unten rechts bez 'E.A.'. Verso: Min. gewellt. Im Passepartout montiert.

Literatur: Ute Mack 152 XI.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 161
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 400