Losnummer 197 - Auktion 144
OHNE TITEL

14.12.2024 - 11:57 Uhr

Startpreis

160,00 EUR

(Mindestgebot 160,00 EUR)

EMIL SCHUMACHER
1912 Hagen - 1999 Ibiza

OHNE TITEL

Kaltnadelradierung und Aquatinta auf Velin. DM 14,8 x 9 cm, BM 35,2 x 25 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Schumacher' sowie unten links bez. 'épr.d'art.'. Mit Bleistift von fremder Hand bez. Verso: Leicht stockfleckig, lichtrandig, leicht gebräunt, an den Ecken min. best.

Expertise: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Provenienz: Ungerahmt.
Losnummer 197
Künstler EMIL SCHUMACHER
Schätzpreis von 160