Losnummer 197 -
OHNE TITEL
14.12.2024 - 11:57 Uhr
Startpreis
160,00 EUR
(Mindestgebot 160,00 EUR)
EMIL SCHUMACHER
1912 Hagen - 1999 Ibiza
OHNE TITEL
Kaltnadelradierung und Aquatinta auf Velin. DM 14,8 x 9 cm, BM 35,2 x 25 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Schumacher' sowie unten links bez. 'épr.d'art.'. Mit Bleistift von fremder Hand bez. Verso: Leicht stockfleckig, lichtrandig, leicht gebräunt, an den Ecken min. best.
Expertise: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Provenienz: Ungerahmt.
1912 Hagen - 1999 Ibiza
OHNE TITEL
Provenienz: Ungerahmt.
Losnummer | 197 |
Künstler | EMIL SCHUMACHER |
Schätzpreis von | 160 |