Losnummer 198 - Auktion 144
OHNE TITEL

14.12.2024 - 11:58 Uhr

Startpreis

160,00 EUR

(Mindestgebot 160,00 EUR)

EMIL SCHUMACHER
1912 Hagen - 1999 Ibiza

OHNE TITEL

Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Velin. DM 11,7 x 7,3 cm, BM 26 x 18,4 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Schumacher' sowie unten links num. '135/500'. Rückseitig mit Kleberückständen. Verso: Lichtrandig, leicht gebräunt.

Expertise: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Provenienz: Ungerahmt.
Losnummer 198
Künstler EMIL SCHUMACHER
Schätzpreis von 160