Losnummer 177 - Auktion 133
OHNE TITEL (1965)

700,00 EUR

GUENTHER UECKER
1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Düsseldorf

OHNE TITEL (1965)

Prägedruck auf Bütten, auf schwarzen Karton montiert. DM 23 x 31 cm, BM 35 x 50,5 cm (R. 75 x 58 x 2 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '17/30'. Blatt aus Edition mit 21 Künstler, u.a. Lucio Fontana, Heinz Mack, Nanda Vigo, Hrsg. v.
Mario Arcaini, Edition La Quercia, Mailand 1966. Part. min. verschm. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 177
Künstler GUENTHER UECKER
Schätzpreis von 500