133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 177 -
Auktion 133
OHNE TITEL (1965)
700,00 EUR
GUENTHER UECKER
1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Düsseldorf
OHNE TITEL (1965)
Prägedruck auf Bütten, auf schwarzen Karton montiert. DM 23 x 31 cm, BM 35 x 50,5 cm (R. 75 x 58 x 2 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '17/30'. Blatt aus Edition mit 21 Künstler, u.a. Lucio Fontana, Heinz Mack, Nanda Vigo, Hrsg. v.
Mario Arcaini, Edition La Quercia, Mailand 1966. Part. min. verschm. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
OHNE TITEL (1965)
Losnummer | 177 |
Künstler | GUENTHER UECKER |
Schätzpreis von | 500 |